В феврале 2016 года в музее проходила выставка детских работ "Тропиночка" творческого объединения "Радуга" детско-юношеского центра с. Красный Яр, руководителем которого является педагог дополнительного образования О.И. Гладкова. Выставка приурочена к 10 летниму юбилею творческого коллектива. Здесь были представлены картины, поделки в разных техниках, изделия из глины и все это работы детей - воспитанников ТО "Радуга". На открытии выставки присутствовала и проводила экскурсию педагог объединения О.И. Гладкова. Она рассказала гостям и посетителям музея о работе своих воспитанников, о различных техниках в которых они выполнены. Акварель, масленные краски, граттаж, витражная техника по пластику и другие направления были представлены в картинах ребят разных возрастов и уровня подготовки. Особого внимания заслужили работы из глины своей красочностью и интересными сюжетами по мотивам русского-народного фольклора. Выставку посмотрели школьники ГБОУ СОШ с. Красный Яр, воспитанники других творческих объединений детско-юношеского центра, школьники п. Конезавод. В конезаводской школе  О. И. Гладкова так же ведёт творческое объединение и передаёт уроки своего мастерства местным ребятам. Среди посетителей выставки были сами авторы представленных работ, которые остались рады увидеть своё творчество в районном музее, а так же их родители гордые за творческий успех своих детей. Одним словом, выставка "Тропиночка" стала своеобразным открытием для красноярцев и творческой тропой к новым достижениям юных талантов, она не оставила равнодушными ни взрослых ни детей.

Пасхальное дерево, новогодний сувенир, барышни из бумаги

Поделки из глины (фольклорные сюжеты)

Картины в технике витраж