12 апреля в День Космонавтики музей открыл небольшую выставку, посвящённую теме космоса и космонавтики "Космос без границ". Среди экспонатов представлены книги, переданные в дар конструкторами завода "Прогресс", фото материалы, посвящённые космодрому Байконур от музея п.Новосемейкино, открытки, фотографии космонавтов СССР и России. Особого внимания заслуживают материалы с биографией людей, уроженцев нашего района - космонавта О.Ю. Атькова, лётчика-испытателя Е.А. Кирюшина и других людей чьи профессии связаны с космосом. Так же в отдельной витрине был представлен высотно-компенсирующий костюм лётчика-испытателя Е.Ю.Светлакова, красноярца, окончившего нашу школу в 1978 году. Костюм ВКК был передан в дар 9 мая 2015 года в наш музей. В рамках выставки "Космос без границ" проходила выставка-конкурс детских работ на тему космоса, среди работ - картины ТО "Радуга", а так же других творческих объединений района.

Высотно-компенсирующий костюм Е.Ю. Светлакова

IMG 3304.JPG 2