21 февраля отмечается Международный день родного языка. В Российской Федерации русский язык является родным для 130 млн. человек и служит основным средством общения людей в много этническом государстве, а также основным государственным языком, на котором осуществляются все функции государственного управления.
Россия- многонациональное государство. У каждого народа есть свои традиции, культура и язык. Всё это отличает каждый народ друг от друга. Именно это заставляет людей гордиться принадлежностью к тому или иному народу. А в языке передаются все особенности его образа жизни. Поэтому многие из них, даже небольшие, стараются всеми силами сберечь свой язык, отдавая дань предкам и своей неповторимости.
21 февраля в музее, совместно с работниками Красноярской центральной библиотеки имени Пушкина прошло мероприятие, где мы знакомились с традициями, обычаями, обрядами и, конечно же языком народов, проживающих в Красноярском районе.