• ПРЕДЛАГАЕМ ПОСЕТИТЬ ЭКСКУРСИЮ "ЛЕГЕНДЫ КУРГАНА" ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

Любовь к Родине предполагает очень многое, в том числе и знание истории родного края, его достопримечательностей, культуры, людей, живущих здесь. И мы поделимся с гостями своими знаниями об памятнике природы регионального значение «Царев Курган», который находится в п.Волжский Красноярского района. С курганом связано множество легенд. Согласно одной из них, Петр I во время Азовского похода, побывал в этом месте и собственноручно на вершине кургана установил крест, от чего и пошло царское наименование горы.

Во время пешеходной экскурсии вы узнаете много интересных фактов об истории кургана: почему курган чуть не разрушили, причем тут Золотая Орда и где писал свою картину «Бурлаки на Волге» Илья Репин.

Экскурсия направлена на повышение культурного уровня молодежи и на изучение истории родного края.

В ходе экскурсии, участники под руководством опытного экскурсовода смогут подняться на самую высокую точку кургана, где установлен поклонный крест и открывается живописный вид на Жигулевские и Сокольи горы. Во время экскурсии посетители познакомятся с историей кургана и его легендами. После спуска с горы, у подножия Царев кургана участники экскурсии смогут посетить храм и источник в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Мероприятие проходит в п.Волжский. Цена 1 билета-1000 рублей. Запись на групповое посещение и приобретение билетов возможно после предварительной заявки по телефону: 88465721586.

IMG20231004144411IMG20231004130858IMG20231004144117IMG20231004134841 BURST000 COVER