Новый год– это самый любимый праздник большинства взрослых и детей, ведь в ночь с 31 декабря на 1 января случаются самые настоящие чудеса!С нетерпением, волнением и радостью люди ждут наступления торжественной ночи. Подготовка к празднику начинается заранее, и к концу декабря уже вовсю сверкают огнями улицы, а в каждом доме стоит наряженная елка. В СССР Новый год стал праздником в 1935 году. Появился и Дед Мороз, и ёлочка-красавица и подарки, которые можно было найти под нарядным деревцем, а вот Снегурочка чуть позже, только в 1937 году. Именно в советское время возникла главная традиция страны – торжественное обращение главы государства и новогодний бой курантов, по завершению которого нужно было загадать желание.

С традициями и историей праздника можно познакомиться на новогодней выставке в музее истории Красноярского района.
Ждем всех желающих с 19 декабря по 15 января 2023 г.

IMG 8090IMG 8085IMG 8116IMG 8111